Só vou deixar o post mais recente além do primeiro sobre o tema Circulação nos Corredores.
Vai até dia
30 de setembro de 2012, a autorização para a circulação de veículos de passageiros (e táxis com passageiros) nos corredores de ônibus seguintes:
- Pirituba/Lapa/Centro
- Inajar/Rio Branco/Centro
- Campo Limpo/Rebouças/Centro
- Santo Amaro/Nove de Julho/Centro
- Jardim Ângela/Guarapiranga/Santo Amaro
- Capelinha/Ibirapuera/Centro
- Parelheiros/Rio Bonito/Santo Amaro
- Itapecerica/João Dias/Centro
- Paes de Barros
Nos horários:
- diariamente, das 23 às 4 horas
- nos fins de semana, das 15 horas do sábado às 4 horas da segunda-feira
- nos feriados, de 0h às 4 h do dia seguinte(
http://www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/ ... s/?p=21966)